Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
vom Ausschuss für Kinder- und Jugendhilfeangelegenheiten
Myriam BodenstabElternvertretung SchulElternvertretung Schul Träger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtSina RauterStellvertretung Elternvertretung SchulSina Rauter Stellvertretung Elternvertretung Schul
Lilly MeyerTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtLukas NießenLukas Nießen
Hans-Joachim RauchTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtGisela SydekumSPDGisela Sydekum SPD
Burkhardt StraeckTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtKatrin DieckowKatrin Dieckow

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Martina BurbullaTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht12.06.201831.10.2021von 12.06.2018 bis 31.10.2021Gisela SydekumSPDGisela Sydekum SPD
Patrick KumitzTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht16.11.202111.09.2023von 16.11.2021 bis 11.09.2023Martina BurbullaMartina Burbulla
Lukas NießenTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht12.06.201831.10.2021von 12.06.2018 bis 31.10.2021Linus MelletatLinus Melletat
Marion Bode-PletschSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.08.201731.10.2021von 01.08.2017 bis 31.10.2021Katrin Friederike BenkeSPDKatrin Friederike Benke SPD
Meike JungMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.01.201731.10.2021von 01.01.2017 bis 31.10.2021Petra GrotePetra Grote
Jennifer SchmidtJugendbeiratJugendbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.01.201812.04.2023von 31.01.2018 bis 12.04.2023Marike WeisslederMarike Weissleder
Vertreter der anerkannten Träger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Elisabeth BormannChristliche JugendverbändeChristliche Jugendverbände MitgliedMitglied03.11.201120.04.2016von 03.11.2011 bis 20.04.2016Pascal SpuhlPascal Spuhl
Martina BurbullaAWOAWO MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016Gisela SydekumSPDGisela Sydekum SPD
Ottokar SchulzDiakonieDiakonie MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016Regina BeckerRegina Becker
Michael WinterbergMitgliedMitglied13.12.200431.10.2006von 13.12.2004 bis 31.10.2006
Bernd AmbergeMitgliedMitglied13.12.200431.10.2006von 13.12.2004 bis 31.10.2006
Ottokar SchulzSPDSPD MitgliedMitglied13.12.200431.10.2006von 13.12.2004 bis 31.10.2006
Mitglieder mit beratender Stimme
Gunnar Ahlbornevangelische Kircheevangelische Kirche Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Sandra ZaleskaMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.200531.10.2006von 10.11.2005 bis 31.10.2006Sinan ManapSinan Manap
Angela ZovkoMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.12.200431.10.2006von 27.12.2004 bis 31.10.2006
Susanne AndersonMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.12.200431.10.2006von 27.12.2004 bis 31.10.2006FrauenbeauftragteFrauenbeauftragte