Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
vom Ausschuss Verkehrswende
Andrea MelletatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende
Eric SilverCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Ulrich HaarmannSPDSPD MitgliedMitglied
Karl-Peter HellemannSPDSPD MitgliedMitglied
Olaf LichyCDUCDU MitgliedMitglied
Ernesto Nebot PomarSPDSPD MitgliedMitglied
Dr. David NovakCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Katrin SchwabeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Dirk WeisslederFDPFDP MitgliedMitglied
Ralf WetzelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied
Harald ZietzSPDSPD MitgliedMitglied
Rainer PichtGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)
Mitglieder mit beratender Stimme
Rüdiger BeauSeniorenbeiratSeniorenbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Corinna Johnadfcadfc Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Dieter MahlerInitiativkreis Menschen mit Behinderung in LaatzenInitiativkreis Menschen mit Behinderung in Laatzen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Wilfried SchulteSeniorenbeiratSeniorenbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Brian TaylorADFCADFC Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Christina TietzeInitiativkreis Menschen mit BehinderungInitiativkreis Menschen mit Behinderung Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Jonathan WernerJugendbeiratJugendbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Ausschuss Verkehrswende
Regina AsendorfBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende18.11.202110.03.2022von 18.11.2021 bis 10.03.2022
Thilo BöhmBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VorsitzenderVorsitzender10.03.202221.12.2022von 10.03.2022 bis 21.12.2022
Silke RehmertSPDSPD MitgliedMitglied16.11.202123.11.2023von 16.11.2021 bis 23.11.2023
Mitglieder mit beratender Stimme
Dr. Thomas HornSeniorenbeiratSeniorenbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.11.202131.07.2023von 16.11.2021 bis 31.07.2023
Heinz LeimeisterSeniorenbeiratSeniorenbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.11.202131.07.2023von 16.11.2021 bis 31.07.2023
Marieke LenzeJugendbeiratJugendbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.09.202208.09.2023von 14.09.2022 bis 08.09.2023