Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
vom Ausschuss für Kinder- und Jugendhilfeangelegenheiten
Nils JanischCDUCDU VorsitzenderVorsitzender
Thilo BöhmBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Sabine LichyCDUCDU MitgliedMitglied
Martin LöhleinCDUCDU MitgliedMitglied
Tobias MünknerFDPFDP MitgliedMitglied
Friederike OtteSPDSPD MitgliedMitglied
Andreas QuastenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied
Silke RehmertSPDSPD MitgliedMitglied
Harald ZietzSPDSPD MitgliedMitglied
Myriam BodenstabElternvertretung SchulElternvertretung Schul Träger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Patrick KumitzTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Lilly MeyerTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Hans-Joachim RauchTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Ottokar SchulzTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Burkhardt StraeckTräger der freien Jugendhilfe mit StimmrechtTräger der freien Jugendhilfe mit Stimmrecht
Michael KleenGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)
Ralf WetzelDie LinkeDie Linke Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)
Cordula GantertMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Petra GroteMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Hayat HajjaliMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Lisa-Marie KretschmerStadtkindertagesstättenbeiratStadtkindertagesstättenbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Jonathan WernerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Kristina GleixnerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Gleichstellungsbeauftragte Nicole HendrychMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Gunnar AhlbornVertreterVertreter
Martina BurbullaVertreterinVertreterin
Katrin DieckowVertreterinVertreterin
Nora FischerVertreterin StadtkindertagesstättenbeiratVertreterin Stadtkindertagesstättenbeirat VertreterinVertreterin
Sina RauterStellvertretung Elternvertretung SchulStellvertretung Elternvertretung Schul VertreterinVertreterin
Gisela SydekumSPDSPD VertreterinVertreterin
Kathrin VandiekenVertreterinVertreterin
Marike WeisslederVertreterinVertreterin
 
Lukas NießenVertreterVertreter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Ausschuss für Kinder- und Jugendhilfeangelegenheiten
Udo HetmeierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender16.11.202128.06.2023von 16.11.2021 bis 28.06.2023
Thilo BöhmBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.03.202228.06.2023von 24.03.2022 bis 28.06.2023
Mona HosseiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied16.11.202124.03.2022von 16.11.2021 bis 24.03.2022
Ralf WetzelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied16.11.202123.11.2023von 16.11.2021 bis 23.11.2023
Jennifer SchmidtJugendbeiratJugendbeirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.04.2023bis 12.04.2023
Stefanie SieversStadtkita-BeiratStadtkita-Beirat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.11.202131.07.2022von 16.11.2021 bis 31.07.2022
Jenni VogtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.11.202131.12.2023von 16.11.2021 bis 31.12.2023
Maria GelerStadtkita-BeiratStadtkita-Beirat VertreterinVertreterin16.11.202131.07.2022von 16.11.2021 bis 31.07.2022