Ausschuss für Wirtschaft und Vermögen


Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Ausschuss für Wirtschaft und Vermögen
Thomas HoppeCDUVorsitzender 19.01.2021
Silke RehmertSPDstellv. Vorsitzende 19.01.2021
Regina AsendorfBündnis 90/Die GrünenMitglied 21.11.2019
Matthias BlumeSPDMitglied 19.01.2021
Fabian BodenstabCDUMitglied 19.01.2021
Paul DerabinCDUMitglied 21.11.2019
Peter GliesCDUMitglied21.11.201919.01.2021
Nils JanischCDUMitglied 19.01.2021
Mathias KrügerBündnis 90/Die GrünenMitglied21.11.201919.01.2021
Michael RiedelSPDMitglied 19.01.2021
Heinz ScheibeSPDMitglied 19.01.2021
Dirk WeisslederFDPMitglied 19.01.2021
Uwe FaullGFWMitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG) 04.12.2017
Jessica KaußenDie LinkeMitglied 19.01.2021
Dr. Winfried LippmannWIRMitglied mit beratender Stimme02.03.201719.01.2021
  •  15 Sätze
  •  letzte Änderung: 12.06.2021 11:06:31
  • Seitenanfang