Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfrauen und Ratsherren
Paul DerabinCDUCDU VorsitzenderVorsitzender02.02.201203.03.2016von 02.02.2012 bis 03.03.2016
Thomas HoppeCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.03.2016von 03.03.2016
Silke RehmertSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende03.11.2011von 03.11.2011
Fabian BodenstabCDUCDU MitgliedMitglied03.03.2016von 03.03.2016
Paul DerabinCDUCDU MitgliedMitglied03.03.2016von 03.03.2016
Petra HerrmannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Thomas HoppeCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Winfried MeisCDUCDU MitgliedMitglied02.02.2012von 02.02.2012
Tobias MünknerFDPFDP MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ernesto Nebot PomarSPDSPD MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Michael RiedelSPDSPD MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Heinz ScheibeSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2014von 19.06.2014
Heike Wehmeyer-KrügerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.12.2013von 19.12.2013
Egbert WöbbeckeCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Regina AsendorfBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied06.09.201219.12.2013von 06.09.2012 bis 19.12.2013
Paul DerabinCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201102.02.2012von 03.11.2011 bis 02.02.2012
Winfried MeisCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.11.201102.02.2012von 03.11.2011 bis 02.02.2012
Lothar OllmetzerSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201119.06.2014von 03.11.2011 bis 19.06.2014
Heiko SchönemannSPDSPD Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)03.12.201120.12.2012von 03.12.2011 bis 20.12.2012
Wolfgang ZinglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.11.201106.09.2012von 03.11.2011 bis 06.09.2012
Mitglieder mit beratender Stimme
Dr. Winfried LippmannWIRWIR Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.2012von 03.11.2012
Aisha BachmannJugendparlamentJugendparlament VertreterinVertreterin02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013
Adile YeyrekJugendparlamentJugendparlament Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013