Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Ausschuss für Wirtschaft und Vermögen
Thomas HoppeCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Silke RehmertSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Hildegard AsbeckSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Regina AsendorfBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201621.11.2019von 01.11.2016 bis 21.11.2019
Matthias BlumeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Fabian BodenstabCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Paul DerabinCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201621.11.2019von 01.11.2016 bis 21.11.2019
Peter GliesCDUCDU MitgliedMitglied21.11.201919.01.2021von 21.11.2019 bis 19.01.2021
Petra HerrmannSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Nils JanischCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Mathias KrügerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.11.201919.01.2021von 21.11.2019 bis 19.01.2021
Heinz LeimeisterMitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Ernesto Nebot PomarSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Edeltraud PfingstSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Heike PhilippsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Horst RadigCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Michael RiedelSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Heinz ScheibeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Dirk WeisslederFDPFDP MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Dirk WeisslederFDPFDP MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Egbert WöbbeckeCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Uwe FaullGFWGFW Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)01.11.201604.12.2017von 01.11.2016 bis 04.12.2017
Silke RehmertSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Jessica KaußenDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.11.201619.01.2021von 01.11.2016 bis 19.01.2021
Lars LerchenbergerCDUCDU VorsitzenderVorsitzender24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Dr. Winfried LippmannWIRWIR Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.03.201719.01.2021von 02.03.2017 bis 19.01.2021
Ratsfrauen und Ratsherren
Paul DerabinCDUCDU VorsitzenderVorsitzender02.02.201203.03.2016von 02.02.2012 bis 03.03.2016
Thomas HoppeCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Silke RehmertSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Fabian BodenstabCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Paul DerabinCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Petra HerrmannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Thomas HoppeCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Winfried MeisCDUCDU MitgliedMitglied02.02.201231.10.2016von 02.02.2012 bis 31.10.2016
Tobias MünknerFDPFDP MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ernesto Nebot PomarSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Michael RiedelSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Heinz ScheibeSPDSPD MitgliedMitglied19.06.201431.10.2016von 19.06.2014 bis 31.10.2016
Heike Wehmeyer-KrügerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.12.201331.10.2016von 19.12.2013 bis 31.10.2016
Egbert WöbbeckeCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Regina AsendorfBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied06.09.201219.12.2013von 06.09.2012 bis 19.12.2013
Paul DerabinCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201102.02.2012von 03.11.2011 bis 02.02.2012
Winfried MeisCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.11.201102.02.2012von 03.11.2011 bis 02.02.2012
Lothar OllmetzerSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201119.06.2014von 03.11.2011 bis 19.06.2014
Heiko SchönemannSPDSPD Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)03.12.201120.12.2012von 03.12.2011 bis 20.12.2012
Wolfgang ZinglerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.11.201106.09.2012von 03.11.2011 bis 06.09.2012
Mitglieder mit beratender Stimme
Dr. Winfried LippmannWIRWIR Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201231.10.2016von 03.11.2012 bis 31.10.2016
Aisha BachmannJugendparlamentJugendparlament VertreterinVertreterin02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013
Adile YeyrekJugendparlamentJugendparlament Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013