Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied10.11.200431.10.2006von 10.11.2004 bis 31.10.2006
vom Aufsichtsrat
Aufsichtsrat aquaLaatzium GmbHCDUCDU MitgliedMitglied29.10.201331.10.2016von 29.10.2013 bis 31.10.2016
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201616.11.2021von 01.11.2016 bis 16.11.2021
vom Ausschuss für Kinder- und Jugendhilfeangelegenheiten
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenCDUCDU MitgliedMitglied23.09.201031.10.2011von 23.09.2010 bis 31.10.2011
vom Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ratsfrauen und Ratsherren
Rat der Stadt LaatzenCDUCDU MitgliedMitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Rat der Stadt LaatzenCDUCDU MitgliedMitglied23.09.201031.10.2011von 23.09.2010 bis 31.10.2011
Rat der Stadt LaatzenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
vom Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und FeuerschutzCDUCDU MitgliedMitglied12.11.200431.10.2006von 12.11.2004 bis 31.10.2006
von der Arbeitsgruppe
Arbeitsgruppe HaushaltCDUCDU MitgliedMitglied02.03.201731.10.2021von 02.03.2017 bis 31.10.2021
Arbeitsgruppe Integrierte Planung der Baumaßnahmen in Laatzen-MitteCDUCDU VertreterVertreter31.08.201731.10.2021von 31.08.2017 bis 31.10.2021