Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter19.06.201429.01.2015von 19.06.2014 bis 29.01.2015
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter18.10.2018von 18.10.2018
vom Ausschuss Verkehrswende
Ausschuss VerkehrswendeSPDSPD VorsitzenderVorsitzender19.11.202031.10.2021von 19.11.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss VerkehrswendeSPDSPD MitgliedMitglied16.11.2021von 16.11.2021
Ratsfrauen und Ratsherren
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenSPDSPD MitgliedMitglied19.06.201429.01.2015von 19.06.2014 bis 29.01.2015
Rat der Stadt LaatzenSPDSPD MitgliedMitglied19.06.201431.10.2016von 19.06.2014 bis 31.10.2016
Ausschuss für Gesellschaft, Sport und SozialesSPDSPD MitgliedMitglied29.01.201531.10.2016von 29.01.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenSPDSPD MitgliedMitglied04.06.201531.10.2016von 04.06.2015 bis 31.10.2016
Rat der Stadt LaatzenSPDSPD MitgliedMitglied18.10.2018von 18.10.2018
von der Arbeitsgruppe
Arbeitsgruppe Integrierte Planung der Baumaßnahmen in Laatzen-MitteSPDSPD VertreterVertreter18.10.201821.11.2019von 18.10.2018 bis 21.11.2019
vom Begleitausschuss
Begleitausschuss "Demokratie leben!"SPDSPD MitgliedMitglied23.10.201831.10.2021von 23.10.2018 bis 31.10.2021
von der Arbeitsgruppe
Arbeitsgruppe Geschäftsordnung des RatesSPDSPD MitgliedMitglied21.11.2019von 21.11.2019
Arbeitsgruppe HaushaltSPDSPD MitgliedMitglied21.11.2019von 21.11.2019
Arbeitsgruppe Integrierte Planung der Baumaßnahmen in Laatzen-MitteSPDSPD MitgliedMitglied21.11.201931.10.2021von 21.11.2019 bis 31.10.2021