Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
vom Ortsrat
Ortsrat LaatzenGFW LaatzenGFW Laatzen MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussGFW LaatzenGFW Laatzen VertreterVertreter01.11.201604.12.2017von 01.11.2016 bis 04.12.2017
VerwaltungsausschussGFW LaatzenGFW Laatzen VertreterVertreter16.11.2021von 16.11.2021
vom Ausschuss für Kinder- und Jugendhilfeangelegenheiten
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)01.11.201604.12.2017von 01.11.2016 bis 04.12.2017
vom Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)01.11.201604.12.2017von 01.11.2016 bis 04.12.2017
vom Schulausschuss
SchulausschussGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)01.11.201604.12.2017von 01.11.2016 bis 04.12.2017
vom Ausschuss für Kinder- und Jugendhilfeangelegenheiten
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)16.11.2021von 16.11.2021
vom Schulausschuss
SchulausschussGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)16.11.2021von 16.11.2021
Ratsfrauen und Ratsherren
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenGFW LaatzenGFW Laatzen VorsitzenderVorsitzender07.06.201203.03.2016von 07.06.2012 bis 03.03.2016
Rat der Stadt LaatzenGFW LaatzenGFW Laatzen MitgliedMitglied07.06.2012von 07.06.2012
SchulausschussGFW LaatzenGFW Laatzen stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender07.06.201203.03.2016von 07.06.2012 bis 03.03.2016
StadtkindertagesstättenbeiratGFW LaatzenGFW Laatzen MitgliedMitglied07.06.201203.03.2016von 07.06.2012 bis 03.03.2016
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 3 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 3 NKomVG)03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Mitglieder mit beratender Stimme
Ausschuss für Kinder- und JugendhilfeangelegenheitenGFW LaatzenGFW Laatzen VertreterVertreter03.11.201107.06.2012von 03.11.2011 bis 07.06.2012
vom Ausschuss für Wirtschaft, Vermögen, Digitalisierung
Ausschuss für Wirtschaft, Vermögen, DigitalisierungGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)16.11.2021von 16.11.2021
vom Ausschuss Rathausneubau
Ausschuss RathausneubauGFW LaatzenGFW Laatzen VertreterVertreter16.11.2021von 16.11.2021
von der Arbeitsgruppe
Arbeitsgruppe Integrierte Planung der Baumaßnahmen in Laatzen-MitteGFW LaatzenGFW Laatzen Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)31.08.201704.12.2017von 31.08.2017 bis 04.12.2017
 
Lenkungsrunde "Laatzen-Mitte wird top"GFW LaatzenGFW Laatzen VertreterVertreter16.12.2021von 16.12.2021OR LaatzenOR Laatzen