Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VertreterinVertreterin03.11.201106.03.2014von 03.11.2011 bis 06.03.2014
VerwaltungsausschussBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen 3. stellv. Bürgermeisterin3. stellv. Bürgermeisterin16.11.202124.03.2022von 16.11.2021 bis 24.03.2022
vom Ausschuss für Wirtschaft und Vermögen
Ausschuss für Wirtschaft und VermögenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201621.11.2019von 01.11.2016 bis 21.11.2019
vom Ausschuss für Gesellschaft, Sport und Soziales
Ausschuss für Gesellschaft, Sport und SozialesBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.03.201813.12.2018von 15.03.2018 bis 13.12.2018
vom Ausschuss für Gesellschaft, Soziales, Kultur und Sport
Ausschuss für Gesellschaft, Soziales, Kultur und SportBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied13.12.201831.10.2021von 13.12.2018 bis 31.10.2021
vom Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied21.11.201931.10.2021von 21.11.2019 bis 31.10.2021
vom Ausschuss Verkehrswende
Ausschuss VerkehrswendeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied19.11.202031.10.2021von 19.11.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss VerkehrswendeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzendeVorsitzende18.11.202124.03.2022von 18.11.2021 bis 24.03.2022
Ratsfrauen und Ratsherren
Rat der Stadt LaatzenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Wirtschaft und VermögenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied06.09.201219.12.2013von 06.09.2012 bis 19.12.2013
Rat der Stadt LaatzenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.202116.11.2021von 01.11.2021 bis 16.11.2021
Rat der Stadt LaatzenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen 3. stellv. Bürgermeisterin3. stellv. Bürgermeisterin16.11.202124.03.2022von 16.11.2021 bis 24.03.2022
vom Ausschuss Rathausneubau
Ausschuss RathausneubauBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
Ausschuss RathausneubauBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VertreterVertreter16.11.202124.03.2022von 16.11.2021 bis 24.03.2022
von der Arbeitsgruppe
Arbeitsgruppe PartnerschaftenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied02.03.201721.11.2019von 02.03.2017 bis 21.11.2019
 
Lenkungsrunde "Laatzen-Mitte wird top"Bündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VertreterinVertreterin11.07.201231.10.2016von 11.07.2012 bis 31.10.2016