Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Ortsrat
Ortsrat LaatzenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ortsrat LaatzenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201124.09.2018von 01.11.2011 bis 24.09.2018
Ortsrat LaatzenSPDSPD OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister24.09.2018von 24.09.2018
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter03.11.201119.07.2012von 03.11.2011 bis 19.07.2012
VerwaltungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied19.07.201231.10.2016von 19.07.2012 bis 31.10.2016
vom Aufsichtsrat
Aufsichtsrat aquaLaatzium GmbHSPDSPD MitgliedMitglied28.10.201331.10.2016von 28.10.2013 bis 31.10.2016
vom Verwaltungsausschuss
VerwaltungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt LaatzenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
vom Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
vom Schulausschuss
SchulausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
vom Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ratsfrauen und Ratsherren
Rat der Stadt LaatzenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussSPDSPD VertreterVertreter09.11.200631.10.2011von 09.11.2006 bis 31.10.2011
Rat der Stadt LaatzenSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umweltschutz, FeuerschutzSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussSPDSPD VorsitzenderVorsitzender03.11.201119.07.2012von 03.11.2011 bis 19.07.2012
SchulausschussSPDSPD MitgliedMitglied19.07.201215.11.2012von 19.07.2012 bis 15.11.2012
vom Ausschuss für Schule, Bildung, Kultur und Gesellschaft
Ausschuss für Schule, Kultur, Sport und GesellschaftSPDSPD MitgliedMitglied09.11.200623.09.2010von 09.11.2006 bis 23.09.2010
vom Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und Feuerschutz
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und FeuerschutzSPDSPD MitgliedMitglied09.11.200623.09.2010von 09.11.2006 bis 23.09.2010
vom Ausschuss Rathausneubau
Ausschuss RathausneubauSPDSPD MitgliedMitglied15.07.202131.10.2021von 15.07.2021 bis 31.10.2021
vom Ausschuss für nachhaltige Stadtentwicklung und Feuerschutz
Ausschuss für nachhaltige Stadtentwicklung und FeuerschutzSPDSPD MitgliedMitglied16.11.2021von 16.11.2021
vom Ausschuss Rathausneubau
Ausschuss RathausneubauSPDSPD VertreterVertreter16.11.2021von 16.11.2021
vom Projektausschuss
Projektausschuss RathaussanierungSPDSPD MitgliedMitglied06.03.201431.10.2016von 06.03.2014 bis 31.10.2016
von der Arbeitsgruppe
Arbeitsgruppe Geschäftsordnung des RatesSPDSPD VorsitzenderVorsitzender02.03.201731.10.2021von 02.03.2017 bis 31.10.2021
Arbeitsgruppe Integrierte Planung der Baumaßnahmen in Laatzen-MitteSPDSPD MitgliedMitglied31.08.201721.11.2019von 31.08.2017 bis 21.11.2019
Arbeitsgruppe Integrierte Planung der Baumaßnahmen in Laatzen-MitteSPDSPD stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender21.11.201931.10.2021von 21.11.2019 bis 31.10.2021
Arbeitsgruppe PartnerschaftenSPDSPD MitgliedMitglied16.11.2021von 16.11.2021