Gremienmitglieder

NameMitgliedschaftbis
 
Wilhelm AbmeyerCDU31.10.2006
Sven Achtermann 31.10.2011
Mohamet AksoyJugendparlament31.12.2013
Bernhard AlbersBündnis 90/Die Grünen31.10.2006
Gerd ApportinBündnis 90/Die Grünen 
Siegfried ArndtSPD31.10.2006
Hildegard AsbeckSPD31.10.2011
Regina AsendorfBündnis90/Die Grünen 
Andreas AueCDU31.10.2011
Fritz-Eckart Aumann-MeyerCDU31.10.2006
Andrea Aust 31.07.2013
Aisha BachmannJugendparlament31.12.2013
Lavderim BahtiriJugendparlament31.12.2013
Ingo BaumSPD31.10.2011
Nele Beck 01.05.2020
Erwin BendratSPD13.01.2009
Katrin Friederike BenkeSPD31.07.2019
Siegmar BergerSPD31.10.2006
Dennis Beutler 31.08.2020
Matthias BlumeSPD 
Marion Bode-PletschSPD31.07.2019
Fabian BodenstabCDU 
Jessica Boltze 31.07.2020
Torsten BorsumSPD31.03.2012
Carolin BraunBündnis 90/Die Grünen 
Stefanie Brinkmann 31.07.2017
Christian BrunzelCDU31.03.2008
Nadine Bubke 31.07.2019
Martin BusseBündnis 90/Die Grünen04.11.2008
Helga BüschkingSPD31.10.2016
Matthias BüschkingSPD05.06.2012
Svenja Conforte 31.07.2017
Nina Cramm 31.07.2018
Carolin Cukic 31.07.2018
Thomas Denecke  
Paul DerabinCDU21.11.2019
Sylvia Dinse 31.07.2005
Arne DohmeierCDU 
Heide-Rose DombrowskiCDU31.10.2016
Heinz DomdeyCDU31.10.2016
Ranka Domic 31.07.2019
Christoph DreyerCDU 
Holger DuresSPD31.10.2016
Aycan Durmus 31.07.2013
Erster Stadtrat Albrecht Dürr 31.12.2015
Hülya Döring 31.07.2013
Maike Eggers 31.07.2019
Bürgermeister Kai Eggert  
Manfred EhlertSPD31.10.2011
Wolfgang EhrenteitSPD20.06.2008
Daniela Eidt-Koch 31.07.2018
Anja Eilers 31.08.2007
Gil EngelBündnis 90/Die Grünen23.02.2016
Birgit Engelhardt 31.07.2005
Sven EngelhardtSPD31.10.2011
Frank Engelking 31.07.2005
Joachim ErnerthKunstkreis Laatzen31.10.2011
Uwe FaullGFW 
Birgit Fehners 31.10.2016
Hanna FichteSPD30.03.2010
Gundhild Fiedler-DreyerCDU 
Mirco Fink 27.04.2012
Erster Stadtrat Henner FischbachCDU31.12.2007
Hannelore FlebbeCDU 
Helmut FlohrCDU31.10.2006
Andreas Frank 31.07.2005
Okka Freitag 31.10.2016
Pamela FreudenbergerSPD31.03.2009
Beate FreyeUWL31.10.2006
Matthias Friedrichs 31.07.2019
Miriam Friedrichs-SeidelSPD31.10.2021
Miriam Friedrichs-SeidelSPD31.10.2006
Dieter FärberFDP31.10.2006
Christof GarzkeSPD31.10.2006
Saskia Geisenhainer 31.07.2020
Irena Geister 31.07.2018
Martin GermerothCDU31.10.2016
Klaus GervaisBündnis 90/Die Grünen31.10.2016
Peter GliesCDU 
Julia Goedecke 31.07.2020
Adrian Marius GrandtCDU07.06.2012
Sina Grummt 31.07.2020
Jens GrundmannCDU18.02.2014
Siegfried GuderCDU 
Bodo Gumboldt 31.08.2007
Peter GumboldtSPD31.10.2006
Wolffrank GuttzeitSPD31.10.2006
Jörg Günther 31.10.2011
Paulina Göckeritz 31.07.2013
Ulrich HaarmannSPD 
Wolfgang Haase 22.01.2008
Hayat Hajjali  
Elma Halili 31.07.2018
Susanne HansingTeam Rechnungsprüfung12.03.2020
Ulrike HarbartCDU31.10.2011
Ozan Hasoglu 31.07.2017
Laura Hasse 31.10.2006
Bianca Haucke 31.07.2020
Henry HechtSPD31.10.2016
Elke HeinrichCDU31.10.2016
Rita HeitschSPD31.10.2006
Heidrun HellemannSPD31.10.2006
Karl-Peter HellemannSPD 
Verena Hemmert 31.07.2020
Gleichstellungsbeauftragte Nicole Hendrych 15.11.2012
Heinrich HenniesCDU30.09.2008
Petra HerrmannSPD12.12.2019
Udo HetmeierBündnis 90/Die Grünen 
Daniela Heyer 31.07.2019
Lutz Hilke 31.07.2005
Karl HinzeCDU31.10.2011
Katharina Hoffmann 31.07.2020
Thomas HoppeCDU 
Sabine Hoppens 31.07.2020
Dr. Thomas Horn 14.06.2021
Mona HosseiniBündnis 90/Die Grünen 
Dr. Rolf HüschensCDU31.10.2006
Janine JackstatCDU09.07.2020
Susanna Jacob 31.07.2013
Hauke JagauSPD31.10.2006
Nils JanischCDU 
Peter Jessberger 31.10.2021
Konstantin Jugan 31.07.2020
Heike Jähnig-Rockmann 31.07.2013
Dr. Winfried Kahle 23.03.2021
Tanja Kaltsios 31.07.2013
Daniel KaskeSPD 
Franziska Kast 31.07.2018
Thomas KastenSPD31.10.2011
Jessica KaußenDie Linke 
Martin Kiefer 01.11.2005
Robin Kirchhoff 31.07.2018
Gerhard KlausFDP 
Michael KleenGFW Laatzen 
Rita Klindworth-BudnyBündnis 90/Die Grünen29.01.2015
Nadine Knoth 31.07.2019
Maren Koffi-SpitzenbergerStadtkitabeirat31.07.2013
Carolin Kolbe 31.07.2019
Erika KolsterCDU31.10.2011
Gordon Kornatzki 31.07.2013
Eginhard KornetzkySPD31.10.2011
Dagmar Kostrov-Rösch 31.07.2017
Heinz-Georg KotmannSPD31.10.2016
Jens Krannich 31.07.2020
Marita KreilSPD31.10.2006
Angela Kriete 23.11.2009
Laura KrugJugendparlament31.12.2013
Martin Kruse 08.12.2020
Karl KrügerBündnis 90/Die Grünen31.10.2021
Mathias KrügerBündnis 90/Die Grünen 
Heinz KrüwelSPD27.01.2015
Stephanie Kröger 31.07.2005
Sonja KuhlmannTeam Rechnungsprüfung20.06.2016
Anke KühnCDU31.10.2016
Hanns-Heinrich KöhlerCDU31.10.2011
Bürgermeister Jürgen KöhneCDU31.10.2021
Doris Kötter-Brenneke 23.03.2021
Maximilian LastCDU12.11.2019
Julia Legler 31.07.2017
Heinz Leimeister  
Julia Leopold 31.07.2017
Bodo LerchCDU31.10.2016
Lars LerchenbergerCDU31.10.2011
Olaf LichyCDU 
Sabine LichyCDU 
Klaudia Liebrenz 31.07.2005
Marie-Luise Linke 01.05.2011
Christiane LuxSPD31.10.2006
Dr. Werner Läwen 31.05.2019
Martin LöhleinCDU 
Giuseppe MafaleFDP27.05.2010
Dieter Mahler 23.03.2021
Jan Mann 31.07.2017
Klaus-Michael MarquartCDU20.08.2005
Steffi Maschner 30.10.2011
Irmtraud MatthaeiCDU25.02.2014
Adina Matthes 31.07.2019
Patrick Matthes 31.07.2017
Heinrich MatthiesCDU23.03.2021
Katharina McCallinSPD 
Florian Mecking 31.07.2017
Walter MehringBündnis 21/RRP31.10.2016
Winfried MeisCDU31.10.2016
Andrea MelletatBündnis 90/Die Grünen 
Nicol Meyenburg 31.07.2020
Gabriele MeyerSPD31.10.2006
Hartmut MeyerCDU31.10.2011
Susanne MieckeFDP02.03.2006
Dr. Matthias MierschSPD13.12.2018
Pascal MohtaschemSPD17.12.2009
Alexander MuschalSPD18.10.2018
Susanne MuschalSPD31.10.2016
Tobias MünknerFDP 
Martina Narten 01.03.2005
Ernesto Nebot PomarSPD 
Andreas NeumannSPD02.02.2011
Gabriela Neumann-KöhlerSPD06.03.2014
Erich Neßlage 31.10.2011
Dieter NiemannSPD31.10.2011
Margrit NiemannSPD22.05.2012
Annette NovakCDU16.11.2021
Dr. David NovakCDU 
Heinz-Georg OhmsSPD31.10.2016
Lothar OllmetzerSPD15.07.2014
Sabah Omar 31.07.2019
Friederike OtteSPD 
Sigrun Otte-Spille 31.10.2016
Luisa OyenSPD 
Wolfgang PerlitiusCDU31.10.2006
Stefan Peters 31.07.2018
Claudia Petersen-Rittgarn 31.07.2013
Edeltraud PfingstSPD31.10.2011
Heike PhilippsBündnis 90/Die Grünen19.12.2013
Rainer PichtGFW Laatzen 
Rolf PieperCDU30.06.2010
Anke Pieroth 31.07.2019
Reinhold PolanskySPD31.10.2011
Katharina Pollak 31.07.2019
Ralf Prechtel 31.07.2020
Sabine Preuschoff-Kleinschmidt 31.10.2016
Andreas QuastenBündnis 90/Die Grünen31.10.2016
Horst RadigCDU31.10.2011
Ruth RangwichSPD18.06.2020
Sina Rauter 31.07.2019
Silke RehmertSPD 
Harald Reicke 31.10.2016
Allgemeine Vertreterin Melanie Reimer 09.11.2021
Stefanie Reuther 31.07.2017
Michael RiedelSPD 
Annette RodeSPD31.10.2006
Angelika RohdeCDU 
Lars RohrlackCDU31.10.2006
Maik RudolphSPD31.10.2006
Christine RuppSPD 
Lisa RuppSPD31.10.2021
Nico Röseler 31.07.2018
Angelika Sabenhaus 31.07.2013
Reinhold SachsCDU31.10.2006
Ali Reza SakhizadaSPD 
Axel SallachCDU31.10.2016
Natalia Sasmaz 31.07.2017
Janine Schattschneider 31.07.2020
Heinz ScheibeSPD16.11.2021
Arnt Schepke 31.07.2013
Reinhardt SchiemannCDU02.02.2012
Uwe SchlüterSPD31.10.2006
Horst-Dieter SchmidtSPD31.10.2016
Jörg Schmidt 31.10.2016
Yvonne Schmidt 31.07.2019
Tobias SchmidtkeCDU01.11.2007
Siegfried SchröderSPD31.10.2016
Agnes SchröerCDU31.10.2006
Kathrin Schubert 31.07.2013
Ottokar SchulzSPD31.10.2006
Dr. Katrin SchwabeBündnis 90/Die Grünen 
Jan Florian Schwarz 31.10.2016
Petra SchwarzCDU25.02.2013
Cordula Schwarze  
Taner Schütter 31.07.2018
Silke SchöneckeCDU 
Heiko SchönemannSPD31.07.2020
Jonas SeidelSPD15.07.2021
Gerald Senft 07.07.2005
Anne Siegmund 31.07.2020
Eric SilverCDU 
Fabian Stahl 15.01.2013
Fabian Stahl 18.07.2006
Hannelore StendelSPD 
Burkhardt Straeck 31.10.2016
Bernd StuckenbergSPD 
Dominic Sube 31.07.2019
Rolf SydekumSPD31.10.2016
Christian SzewsStadtkita-Beirat31.10.2021
Torsten TegtmeierTeam Recht31.12.2019
Jan-Maximilian TeiwesSPD31.10.2021
Gesa Temminghoff 31.07.2019
Barbara Tenbruck-NauSPD31.10.2016
Heidemarie UbrigCDU31.10.2011
Helmut Uhrich 16.03.2021
Sandra von WendorffCDU26.11.2012
Lothar Wallow 31.10.2021
Fred Warnke 14.06.2021
Thomas WeberBündnis 90/Die Grünen 
Bastian Wegener  
Heike Wehmeyer-KrügerBündnis 90/Die Grünen31.10.2016
Anke Weisbrich  
Dirk WeisslederFDP 
Dirk WeisslederFDP31.10.2011
Marike Weissleder  
Kerstin Wenger 31.07.2017
Günther WenzelSPD31.10.2006
Sonja Wesemann 31.07.2018
Ralf WetzelDie Linke 
Andrea Wiebe 31.07.2013
Michael Winterberg 31.10.2006
Britt WischhusenBündnis 90/Die Grünen30.11.2011
Hans-Jürgen WohlfarthCDU31.10.2006
Ditmar Wolf 31.10.2016
Nicole Wollmann 31.07.2020
Daniela Würfel 31.07.2017
Egbert WöbbeckeCDU03.03.2016
Frank WöbbeckeCDU31.10.2016
Stadtrat Stefan Zeilinger  
Harald ZietzSPD 
Hans ZimmermannCDU15.10.2005
Wolfgang ZinglerBündnis 90/Die Grünen06.09.2012
Angela Zovko 31.10.2006
Zeynal ÖngelSPD15.07.2014
  •  308 Sätze
  •  letzte Änderung: 27.11.2021 14:07:11
  • Seitenanfang