Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
vom Ausschuss für Gesellschaft, Sport und Soziales
Ali Reza SakhizadaSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Annette NovakCDUCDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Regina AsendorfBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied15.03.201813.12.2018von 15.03.2018 bis 13.12.2018
Helga BüschkingSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Hannelore FlebbeCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Siegfried GuderCDUCDU MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Henry HechtSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Petra HerrmannSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Janine JackstatCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Peter JessbergerMitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Mathias KrügerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.11.201615.03.2018von 01.11.2016 bis 15.03.2018
Olaf LichyCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Martin LöhleinCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Tobias MünknerFDPFDP MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Tobias MünknerFDPFDP MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Edeltraud PfingstSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Heike PhilippsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied23.09.201031.10.2011von 23.09.2010 bis 31.10.2011
Lisa RuppSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Jonas SeidelSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Hannelore StendelSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Ralf WetzelDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.11.201613.12.2018von 01.11.2016 bis 13.12.2018
Uwe FaullGFWGFW Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 Satz 1 NKomVG)01.11.201604.12.2017von 01.11.2016 bis 04.12.2017
Heidemarie UbrigCDUCDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Joachim ErnerthKunstkreis LaatzenKunstkreis Laatzen VorsitzenderVorsitzender24.09.201031.10.2011von 24.09.2010 bis 31.10.2011
Klaus-Dieter MeyerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.03.201713.12.2018von 02.03.2017 bis 13.12.2018
Jürgen VollmerSportingSporting Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.03.201713.12.2018von 02.03.2017 bis 13.12.2018
Achim WengerMenschen mit Behinderungen in LaatzenMenschen mit Behinderungen in Laatzen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.03.201713.12.2018von 02.03.2017 bis 13.12.2018
Ratsfrauen und Ratsherren
Silke RehmertSPDSPD VorsitzendeVorsitzende03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Bodo LerchCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender21.04.201631.10.2016von 21.04.2016 bis 31.10.2016
Uwe FaullGFWGFW MitgliedMitglied07.06.201231.10.2016von 07.06.2012 bis 31.10.2016
Henry HechtSPDSPD MitgliedMitglied19.06.201431.10.2016von 19.06.2014 bis 31.10.2016
Elke HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied21.04.201631.10.2016von 21.04.2016 bis 31.10.2016
Karl-Peter HellemannSPDSPD MitgliedMitglied29.01.201531.10.2016von 29.01.2015 bis 31.10.2016
Petra HerrmannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Bodo LerchCDUCDU MitgliedMitglied07.06.201221.04.2016von 07.06.2012 bis 21.04.2016
Olaf LichyCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Martin LöhleinCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Andreas QuastenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.12.201331.10.2016von 19.12.2013 bis 31.10.2016
Heinz ScheibeSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ralf WetzelDie LinkeDie Linke Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)19.12.201329.01.2015von 19.12.2013 bis 29.01.2015
Matthias BüschkingSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201105.06.2012von 03.11.2011 bis 05.06.2012
Uwe FaullGFWGFW stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender03.11.201107.06.2012von 03.11.2011 bis 07.06.2012
Adrian Marius GrandtCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201107.06.2012von 03.11.2011 bis 07.06.2012
Gleichstellungsbeauftragte Nicole HendrychMitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)03.11.201115.11.2012von 03.11.2011 bis 15.11.2012
Peter JessbergerMitgliedMitglied19.07.201229.01.2015von 19.07.2012 bis 29.01.2015
Lothar OllmetzerSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201119.06.2014von 03.11.2011 bis 19.06.2014
Heike PhilippsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.11.201119.12.2013von 03.11.2011 bis 19.12.2013
Mitglieder mit beratender Stimme
Klaus-Dieter MeyerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Carsten ScholzSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme19.12.201331.10.2016von 19.12.2013 bis 31.10.2016
Jürgen VollmerStadtsportringStadtsportring Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.201431.10.2016von 01.11.2014 bis 31.10.2016
Joachim ErnerthKunstkreis LaatzenKunstkreis Laatzen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201128.10.2013von 03.11.2011 bis 28.10.2013
Joshua FleschJugendparlamentJugendparlament Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013
Uwe SchaperStadtsportringStadtsportring Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201102.07.2013von 03.11.2011 bis 02.07.2013
Christoph WalterJugendparlamentJugendparlament VertreterVertreter02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013