Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsfrauen und Ratsherren
Silke RehmertSPDSPD VorsitzendeVorsitzende03.11.2011von 03.11.2011
Bodo LerchCDUCDU stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender21.04.2016von 21.04.2016
Uwe FaullGFWGFW MitgliedMitglied07.06.2012von 07.06.2012
Henry HechtSPDSPD MitgliedMitglied19.06.2014von 19.06.2014
Elke HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
Karl-Peter HellemannSPDSPD MitgliedMitglied29.01.2015von 29.01.2015
Petra HerrmannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Bodo LerchCDUCDU MitgliedMitglied07.06.201221.04.2016von 07.06.2012 bis 21.04.2016
Olaf LichyCDUCDU MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Martin LöhleinCDUCDU MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Andreas QuastenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied19.12.2013von 19.12.2013
Heinz ScheibeSPDSPD MitgliedMitglied03.11.2011von 03.11.2011
Ralf WetzelDie LinkeDie Linke Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)19.12.201329.01.2015von 19.12.2013 bis 29.01.2015
Matthias BüschkingSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201105.06.2012von 03.11.2011 bis 05.06.2012
Uwe FaullGFWGFW stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender03.11.201107.06.2012von 03.11.2011 bis 07.06.2012
Adrian Marius GrandtCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201107.06.2012von 03.11.2011 bis 07.06.2012
Gleichstellungsbeauftragte Nicole HendrychMitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)Mitglied mit beratender Stimme (§ 71 Abs. 4 NKomVG)03.11.201115.11.2012von 03.11.2011 bis 15.11.2012
Peter JessbergerMitgliedMitglied19.07.201229.01.2015von 19.07.2012 bis 29.01.2015
Lothar OllmetzerSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201119.06.2014von 03.11.2011 bis 19.06.2014
Heike PhilippsBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied03.11.201119.12.2013von 03.11.2011 bis 19.12.2013
Mitglieder mit beratender Stimme
Klaus-Dieter MeyerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.2011von 03.11.2011
Carsten ScholzSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme19.12.2013von 19.12.2013
Jürgen VollmerStadtsportringStadtsportring Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.2014von 01.11.2014
Joachim ErnerthKunstkreis LaatzenKunstkreis Laatzen Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201128.10.2013von 03.11.2011 bis 28.10.2013
Joshua FleschJugendparlamentJugendparlament Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013
Uwe SchaperStadtsportringStadtsportring Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.11.201102.07.2013von 03.11.2011 bis 02.07.2013
Christoph WalterJugendparlamentJugendparlament VertreterVertreter02.01.201331.12.2013von 02.01.2013 bis 31.12.2013