Rat der Stadt Laatzen


Mitglieder

Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bürgermeister
Bürgermeister Jürgen KöhneCDUBürgermeister01.11.2014  
Ratsfrauen und Ratsherren
Bernd StuckenbergSPDVorsitzender  (Vorsitzender)
Ernesto Nebot PomarSPD1. stellv. Bürgermeister06.03.2014  
Gerd ApportinBündnis 90/Die Grünen2. stellv. Bürgermeister15.12.2011  
Siegfried GuderCDU3. stellv. Bürgermeister02.02.2012  
Regina AsendorfBündnis 90/Die GrünenMitglied   
Marion Bode-PletschSPDMitglied   
Fabian BodenstabCDUMitglied03.03.2016  
Helga BüschkingSPDMitglied11.10.2012  
Paul DerabinCDUMitglied   
Uwe FaullGFWMitglied   
Gundhild Fiedler-DreyerCDUMitglied   
Hannelore FlebbeCDUMitglied   
Klaus GervaisBündnis 90/Die GrünenMitglied29.01.2015  
Henry HechtSPDMitglied19.06.2014  
Elke HeinrichCDUMitglied21.04.2016  
Karl-Peter HellemannSPDMitglied19.06.2014  
Petra HerrmannSPDMitglied   
Thomas HoppeCDUMitglied   
Peter Jessberger Mitglied   
Gerhard KlausFDPMitglied   
Michael KleenGFW LaatzenMitglied07.06.2012  
Bodo LerchCDUMitglied02.02.2012  
Olaf LichyCDUMitglied   
Martin LöhleinCDUMitglied   
Walter MehringBündnis 21/RRPMitglied   
Winfried MeisCDUstellv. Vorsitzender   
Dr. Matthias MierschSPDMitglied   
Alexander MuschalSPDMitglied   
Tobias MünknerFDPMitglied   
Heinz-Georg OhmsSPDMitglied19.04.2012  
Luisa OyenSPDMitglied   
Andreas QuastenBündnis 90/Die GrünenMitglied02.11.2011  
Silke RehmertSPDMitglied   
Michael RiedelSPDMitglied   
Angelika RohdeCDUMitglied   
Heinz ScheibeSPDMitglied   
Siegfried SchröderSPDMitglied06.03.2014  
Heiko SchönemannSPDMitglied   
Heike Wehmeyer-KrügerBündnis 90/Die GrünenMitglied19.12.2013  
Ralf WetzelDie LinkeMitglied20.12.2012  
Egbert WöbbeckeCDUMitglied 03.03.2016 
Gerd ApportinBündnis 90/Die GrünenMitglied 15.12.2011 
Matthias BüschkingSPDMitglied 05.06.2012 
Adrian Marius GrandtCDUMitglied 07.06.2012 
Siegfried GuderCDUMitglied 02.02.2012 
Gleichstellungsbeauftragte Nicole Hendrych Mitglied 15.11.2012 
Rita Klindworth-BudnyBündnis 90/Die GrünenMitglied06.09.201229.01.2015 
Winfried MeisCDUMitglied 15.12.2011 
Ernesto Nebot PomarSPDMitglied 06.03.2014 
Gabriela Neumann-KöhlerSPD1. stellv. Bürgermeisterin 06.03.2014 
Lothar OllmetzerSPDMitglied 19.06.2014 
Heike PhilippsBündnis 90/Die GrünenMitglied 19.12.2013 
Reinhardt SchiemannCDUMitglied 02.02.2012 
Wolfgang ZinglerBündnis 90/Die GrünenMitglied 06.09.2012 
Zeynal ÖngelSPDMitglied 19.06.2014 
vom Jugendparlament
Aisha BachmannJugendparlamentJugendbürgermeisterin02.01.201331.12.2013 
Lavderim BahtiriJugendparlamentJugendbürgermeister02.01.201331.12.2013 
  •  58 Sätze
  •  letzte Änderung: 04.04.2020 08:05:58
  • Seitenanfang